1999年のさんの出演記録

TOPへ 96年記録97年記録98年記録00年記録01年記録02年記録03年記録|04年記録|05年記録
06年記録07年記録08年記録09年記録10年記録11年記録|12年記録|13年記録|14年記録|


場 所 月 日 上がり時間 or 演題
12月度
木馬亭12月上席 12月2日 pm2:00頃
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー中級」日本橋亭 12月3日 pm7:00〜8:30
神田陽之助の怪   上野広小路亭 12月4日 潮来の遊び
しのばず寄席   上野広小路亭 12月8日 阿部定
池之端本牧亭12月定席 12月12日 二代目紀伊國屋文左衛門
池袋演芸場12月中席 12月16,18日トリ 南部坂雪の別れ
 同上 12月19日 pm5:45
浅草演芸ホール12月下席 12月21〜27日 pm6:00
土曜ほっとワイド「なるほど経済」  NHK総合TV 12月25日 am10:00
年末演芸バラエティ「笑う地球のこの100年」NHKラジオ第1放送 12月29日 pm8:20 阿部定
年越しスーパーワイド「カウントダウン2000」   NHKラジオ第1放送 12月31日 pm0:15〜6:50 司会と
  ミレニアム歴史講談
11月度
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー中級」広小路亭 11月5日 pm7:00〜8:30
講談新宿亭 「神田昌味真打ち披露」 新宿永谷ホール  11月8日 pm6:30
街猫寄席     八王寺街猫劇場 11月13日 pm6:30
しのばず寄席   上野広小路亭 11月12,14日 pm1:00頃
 同上 11月13日 pm2:35
池之端本牧亭11月定席 11月14日 pm3:15 風流線
山陽一門と女流の会   上野広小路亭 11月22日 pm3:30頃
日本橋講談会   日本橋亭 11月30日 pm6:30開演
10月度
木馬亭10月上席 10月4日 pm2:00頃
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー中級」日本橋亭 10月8日 pm7:00〜8:30
池袋演芸場10月中席 10月13〜15,17,18日 pm6:15
 同上 10月16,20日 昼席pm2:00頃
しのばず寄席  上野広小路亭 10月18,26日 pm3:00頃
国立名人会   国立演芸場  10月23日 pm2:40徳利の別れ
お江戸日本橋亭10月定席      10月25日 pm7:05
9月度
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー中級」日本橋亭 9月3日 pm7:00〜8:30
新宿末広亭9月上席 9月1,2,4,5〜9日 pm6:45
 同上 9月3日 pm6:00
 同上 9月10日 pm1:00
池之端本牧亭9月定席 9月11日 pm3:15 潮来の遊び
お江戸日本橋亭9月定席      9月24,27日 pm7:05
8月度
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー中級」日本橋亭 8月6日 pm7:00〜8:30
池袋演芸場8月中席 8月11,17,20日 海賊退治(17日)
 同上 8月15,16日 牡丹灯籠 お札はがし15日
    栗橋宿〔16日)
池之端本牧亭8月定席 8月14日 pm2:50
 同上 8月15日 pm1:40 桃太郎
若葉会  日本橋亭 8月18日 pm2:00
しのばず寄席       上野広小路亭 8月18,20日 pm3:05
 同上 8月31日 pm5:00
浅草演芸ホール8月下席 8月21〜24,27〜30日 pm7:30
 同上 8月25日 pm5:30
 同上 8月26日 pm2:55
薬研堀不動院 8月28日 pm2:00 実録累物語
7月度
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー」日本橋亭 7月2日 pm7:00〜8:30
しのばず寄席      上野広小路亭 7月5日 pm6:10
ときめき歴史館」  NHK TV総合1 7月6日 pm10:00〜
池之端本牧亭7月定席 7月11日 pm2:50
講談新宿亭        新宿永谷ホール 7月12日 オドリ豆
しのばず寄席       上野広小路亭 7月18日 pm2:45
山陽一門と女流の会   上野広小路亭 7月22日 pm1:20
6月度
浅草演芸ホール6月上席 6月1,2,3,7,8,10日 pm0:30
 同上 6月4,9日 夜席pm5:00〜6:30
生活ほっとモーニング「はじめての山歩き」 NHK TV総合1 6月2日 am8:30〜9:20
木馬亭6月上席 6月3日 pm2:00
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー」日本橋亭 6月4日 pm7:00〜8:30
池之端本牧亭6月定席 6月13日 pm1:40
しのばず寄席   上野広小路亭 6月14日 pm2:40
お江戸日本橋亭6月定席      6月25日 白子屋政談[鰹のゆすり]
飯田郷土講談    飯田市公民館 6月26日 桂昌院
市丸純情恋時雨
クイズおもしろ講座    NHKラジオ第1 6月27日 pm8:00〜9:00
5月度
池袋演芸場5月上席 5月1〜5,8,9日 pm7:30
 同上 5月6,7日 昼席
 同上 5月10日 夜早上がり
上野広小路亭3周年特別公演 5月3〜5日 pm5:15
池之端本牧亭5月定席 5月4日 塩原多助
 同上 5月5日 pm2:55
毎日カルチャースクール「講談教室」   渋谷パルコ 5月7,21日 am10:30〜pm0:00
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー」広小路亭 5月7日 pm7:00〜pm8:30
講談新宿亭       新宿永谷ホール 5月10日 桃太郎
山陽一門と女流の会   上野広小路亭 5月14日 pm6:35
お江戸日本橋亭5月定席      5月21,24日 24日 杉村春子伝
212回国立名人会   国立演芸場  5月22日 杉村春子伝-修羅の人
塩原寄席(扇枝の会)  上野広小路亭 5月22日 桃太郎
山陽一門と女流の会   上野広小路亭 5月25日 滝の白糸
 同上 5月28日 pm2:50
しのばず寄席   上野広小路亭 5月31日 pm5〜7の間
三遊亭遊三一門会    新宿末広亭 5月31日 pm1:45とpm6:45
4月度
上野広小路亭4月上席 4月1,2日 pm2:25
 同上 4月5日 pm1 頃
毎日カルチャースクール「講談教室」   渋谷パルコ 4月2,16日 am10:30〜pm0:00
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー」広小路亭 4月9日 pm7:00〜pm8:30
池之端本牧亭4月定席 4月11日 pm1:40
池袋演芸場4月中席 4月11,12,15〜18,20日 白子屋政談(4/20)
 同上 4月13日 昼席
しのばず寄席   上野広小路亭 4月15日 pm3:05
国立演芸場開設20周年興行 4月20日 pm1:55
山陽一門と女流の会   上野広小路亭 4月22日 pm0:25
ビジネス講談「天風さんに学ぶ積極思考のすすめ」上野広小路亭 4月26日 pm6:30 中村天風伝
味の講談会     池之端本牧亭 4月28日 pm7:00 白子屋政談
講談大会      日本橋亭 4月30日 pm6:00 塩原多助
3月度
木馬亭3月上席 3月1日 pm1:00
国立3月上席  国立演芸場 3月1〜10日 pm2:40
 同上 3月5日 pm2:40、pm5:40
新宿末広亭3月上席 3月1,4,9日 夜席
 同上 3月2,3,6,7,8,10日 pm1:00
講談教室      毎日カルチャースクール 3月5,19日 am10:30〜pm0:00
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー」日本橋亭 3月5日 pm7:00〜pm8:30
講談新宿亭       新宿永谷ホール 3月8日 菅原天神記
浅草演芸ホール3月中席 3月11,12,14,15,16,17日 pm1:00
 同上 3月13日 pm7:30頃
お江戸日本橋亭3月定席      3月23,24日 中村天風伝(3/24)
山陽一門と女流の会   上野広小路亭 3月23日 pm2:25
2月度
講談教室      毎日カルチャースクール 2月5,19日 am10:30〜pm0:00
お江戸演芸スクール「神田紅の講談しまショー」日本橋亭 2月5日 pm7:00〜pm8:30
NHK BS2 講談特選 2月8日 pm2:30
新宿末広亭2月中席 2月12,13,15,17,18日 pm7:15
同上 2月16,19日 昼席
1月度
正月演芸バラエティ「笑う地球に明日が来る」NHKラジオ1 1月1日 pm7:15
新春国立名人会  国立演芸場 1月2日 pm0:30
上野広小路亭初席 1月2日 pm2:15
池袋演芸場初席 1月2,7,9日 pm3:50
末広亭初席 1月2,7,9,10日 桂昌院(1/9)
池之端本牧亭初席 1月9日 pm2:35
講談新宿亭       新宿永谷ホール 1月11日 pm2:45;pm6:30
浅草演芸ホール1月中席 1月14,16,18日 pm5:40
同上 1月18日 pm6:00
上野広小路亭1月中席 1月14,16,17,18日 pm7:05
両国どんぶり会 1月21日 pm6:20

戻る